Научный журнал ВолНЦ РАН (сетевое издание)
18:4820.10.201710.2017с 01.01.2017
Просмотры94468107
Посетители82134112
RuEn

Сведения о журнале

Учредитель и издатель – Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт социально-экономического развития территорий Российской академии наук (ИСЭРТ РАН).

Адрес учредителя и издателя: 160014, г. Вологда, ул. Горького, д. 56а, ИСЭРТ РАН.

Тел.: 8 (8172) 59-78-03, факс: 8 (8172) 59-78-02, адрес электронной почты – isert-sp@mail.ru Журнал основан в 2015 году. Периодичность – 5 выпусков в год.

Журнал зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (ЭЛ № ФС 77 - 62626 от 10.08.2015 г.) и Национальном агентстве ISSN (№ 2499-9881).

Информация об опубликованных в журнале статьях регулярно вносится в базу данных информационно-аналитической системы «Российский индекс научного цитирования» (РИНЦ).

Важной особенностью, помимо практической направленности тематики журнала, является ориентированность на публикацию результатов исследований не только авторитетных учёных, но и молодых специалистов, аспирантов и соискателей учёной степени.

Журнал предоставляет площадку для презентации и обсуждения результатов исследований общества в историческом, социальном, политическом, экономическом, аксиологическом и других контекстах. Цель журнала – представить широкой общественности плоды научного познания социального пространства отечественной и зарубежной социологией и смежными науками.

В круг приоритетной тематики журнала входят следующие рубрики:

• теоретико-методологические подходы к исследованию социального пространства;
  • социально-экономические исследования;
  • медико-социальные исследования;
  • демографические, социодемографические, этнические исследования;
  • мониторинг демографической ситуации;
  • социально-политические исследования;
  • историко-социальные исследования;
  • исследования культурной и духовной жизни общества;
  • исследование социального пространства и экологической культуры;
  • молодые ученые (дебют);
  • события (конференции, семинары, выход в свет монографий и т.д.).

Целевая аудитория, которой могут быть интересны и полезны публикуемые материалы:

• научные сотрудники, преподаватели, аспиранты и студенты высших учебных заведений;
  • работники органов власти и управления на всех уровнях;
  • руководители и специалисты предприятий различных секторов экономики и социальной сферы;
  • журналисты, экономисты, социологи, а также широкий круг читателей, интересующихся результатами исследований в сфере социальных и гуманитарных наук.

В составе редсовета сетевого журнала «Социальное пространство» 27 авторитетных российских и зарубежных учёных, из которых 21 доктор наук, 6 кандидатов наук; в составе редколлегии – 15 ученых, из которых 2 доктора наук, 12 кандидатов наук и 1 человек без ученой степени.

Высказанные в статьях мнения и суждения могут не совпадать с точкой зрения редакции. Ответственность за подбор и изложение материалов несут авторы публикаций. Копирование материалов с сайта журнала допускается только по согласованию с редакцией.